Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках месячника по правовым знаниям в библиотеке-филиале №9 прошёл круглый стол «NO PROBLEM?! Молодежные проблемы в контексте современности».

На мероприятии присутствовали учащиеся старших классов СОШ №23. В качестве приглашенных гостей выступили инспектор по делам несовершеннолетних Алина Геннадьевна Морозова, начальник отдела пропаганды БДД отдела ГИБДД МЭУ МВД России Ольга Владимировна Тюрина, а также представители ГАПОУ «Техникум транспорта г. Орска имени Героя России С.А. Солнечникова» и ГАПОУ «Орский индустриальный колледж».

В ходе круглого стола основное внимание было сосредоточено на вопросах профилактики правонарушений и ответственности за них, а также на проблемах обучения и трудоустройства молодежи. Ребята с интересом посмотрели презентацию о профессиях, обучение по которым ведётся в техникуме транспорта, о программах, реализуемых в учебном заведении, о порядке приема и зачисления. Учащиеся приняли активное участие в дискуссии по теме круглого стола и получили исчерпывающие ответы специалистов на волнующие их вопросы.


Невгод Е.В., библиотекарь библиотеки-филиала №9