Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В Центральной детской библиотеке им Гагарина прошло торжественное награждение победителей и призеров городского творческого конкурса по приобщению дошкольников к художественной литературе «Мир похож на цветной луг».

Организаторами конкурса выступили Научно-методический центр Управления образования администрации г. Орска, Методическое объединение учителей - логопедов/дефектологов дошкольных образовательных учреждений города Орска. ЦДБ им. Гагарина стала социальным партнером мероприятия. Награждение участников конкурса состоялось по нескольким номинациям: «Розовая мечта», «За синей птицей», «Зелёная волна», «Оранжевый закат», «Черно-белое кино» и другим. Ребята с гордостью приняли подарки и торжественно пообещали, что будут всегда любить и беречь книгу. Праздник продолжился танцами, играми и замечательными стихами о книге и чтении. Живой интерес вызвала оформленная к конкурсу выставка «Книгоцветье».


Шелепа Т.А., заведующая ЦДБ им Гагарина