Сейчас 719 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Книга «Фото как хокку» стала самой популярной среди пассажиров, пользующихся полкой буккроссинга в столичной подземке

Московский метрополитен составил рейтинг самых популярных книг на полке буккроссинга. Бесплатно взять книгу можно на стойке «Живое общение» в объединенном вестибюле станций «Пушкинская» и «Тверская», а вернуть — на любую из стоек «Живое общение» на тринадцати других станциях метро, об этом говорится на сайте мэра Москвы.

Сейчас пассажирам доступно более 30 книг российских и зарубежных авторов, на каждой размещен специальный стикер «Книги в метро». На нем указан сайт проекта, где пассажиры могут бесплатно скачать еще больше произведений.

В топ-5 вошли книга Бориса Акунина «Фото как хокку», роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго», «Отверженные» Виктора Гюго, роман Ивана Бунина «Жизнь Арсеньева» и сборник лирических стихотворений Сергея Есенина.

Администрация столичной подземки призывает пассажиров присоединяться к проекту и приносить свои книги.