/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/4216. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.10.2018).

Живописный уголок в центре города
Библиотеки продолжают преображаться

Корреспонденты Orsk.Today уже рассказывали о том, что Центральная городская библиотека им. Горького украсила книжная полка. Совсем недавно художники закончили все работы. Если вы уже проходили мимо книгохранилища, то вам наверняка удалось разглядеть, насколько реалистичны изображения. Фасад также украсил и анфас самого писателя Максима Горького, в честь которого и названа библиотека.

Новая работа орских мастеров вот-вот появится на еще одном культурном объекте. Центральную детскую библиотеку им. Ю.А.Гагарина художники не будут изменять кардинально. Здесь будет лишь небольшая картина. Живописный уголок в самом центре города будет завершен совсем скоро.

Художник начал свою работу буквально пару дней назад, но уже видны первые результаты. В итоговом варианте должна получиться картина в виде луга с несколькими стогами свежескошенной травы и кучкой деревьев, которые образуют небольшой лес посреди бескрайних просторов. Мы с нетерпением ждем окончания работ, а также новых объектов стрит-арта

Мариам Сарибекян.