Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/4165. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.10.2018).

Анфас Максима Горького
Что еще рисуют на стенах?

В последние несколько месяцев у жителей могло возникнуть ощущение, что рисунками скоро заполнится весь наш город. И это вполне может стать явью. Даже то, что художники-граффитчики из Челябинска, Москвы и других городов нашей необъятной страны уехали, волна преображения фасадов продолжается.

Местные умельцы уже показали орчанам, что не уступают своим коллегам. Разнообразные картины в стиле стрит-арта, 3D-изображения и еще множество различных объектов современного искусства появилось на различных площадках. Но книжная полка на здании Центральной городской библиотеки им. Горького стала приятной неожиданностью как для посетителей книгохранилища, так и для всех орчан.

Здесь и томик А.С.Пушкина, и даже местных Юрия Бондарева, и Владимира Маканина. Красочные издания точно настоящие, только размеры у них впечатляющие. Уже сейчас можно предположить, что этот арт-объект станет популярным местом для фотосессий, может кто даже заглянет за книжечкой после того, как сделает парочку кадров.

Кроме того, на фасаде появится изображение Максима Горького, чье имя и носит библиотека.


Мариам Сарибекян.