/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/4076. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.10.2018).

«Любите книгу – источник знаний»
Даже если она нарисованная

Осень по праву считается одним из самых прекрасных времён года. Природа по-своему преображается и привлекает к себе внимание творческих личностей. В их число смело можно отнести уличных художников или, проще говоря, граффитчиков. Летом 2018 эти ребята произвели настоящую «революцию» в архитектурном облике Орска.

Преображения происходят до сих пор. Так на фасаде центральной библиотеки в скором времени появятся 13 книг. Одна из них, с изображением портрета Максима Горького, будет повёрнута обложкой, остальные торцом, представляя произведения классиков русской литературы. При благоприятной погоде работы по нанесению граффити планируется завершить в течение недели. Далее, как нам стало известно из личной беседы с орским живописцем Дмитрием Логиновым, ребята отправятся на другие объекты. Какие? Узнаем совсем скоро.

Сергей Плюхов.