Сейчас 874 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

С целью профилактики вовлечения молодежи в деструктивные секты и оккультные организации в библиотеке-филиале №6 прошла беседа «В какие бить колокола?» для студентов первого курса Нефтяного техникума г. Орска.

На мероприятие был приглашен отец Георгий – священник Кафедрального собора Святого Великомученика и Победоносца Георгия. В ходе мероприятия студенты познакомились с таким явлением как религиозные секты, с присущими им характерными признаками, узнали об их разновидностях, обсудили правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде. Отец Георгий дал рекомендации юношам и девушкам, о том, как следует распознавать сектантов и пресекать любые попытки вербовки. Присутствующие получили советы, как уберечь себя и своих близких от вступления в данные сообщества.

Алексеева В.А., библиотекарь библиотеки-филиала №6