Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Автоинформатор. – Режим доступа: http://avto-informator.com/news/741-vstrecha-s-pisatelem-viktorom-neverovym. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.10.2018).  

Анашкина, Л. М Встреча с писателем Виктором  [Электронный ресурс] / Л. Анашкина // РусРегионИнформ. – Режим доступа:  http://newrussianmarkets.com/kultura/vstrecha-s-pisatelem-viktorom-neverovym.html. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 04.10.2018).

Встреча с писателем Виктором

2 октября в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с писателем В.М.Неверовым, автором известной книги «Побег из Кандагара» – документальном повествовании об экипаже самолета «ИЛ-56», совершившем побег из афганского плена в 1996 году.

Виктор Михайлович уже не в первый раз становится гостем Центральной библиотеки. В 2013 году в отделе краеведения состоялась презентация его новых книг «Обман», «Рассказы из деревни», «Дикий край».

На новую встречу с писателем пришли читатели библиотеки, студенты ГАПОУ Техникум транспорта г. Орска и ГАПОУ «Орский машиностроительный колледж» г. Орска. На встрече присутствовал глава города Орска А.В.Одинцов, представители городской администрации и СМИ. В ходе мероприятия Виктор Михайлович представил свои новые книги, связанные с событиями, происходившими в Оренбургской губернии в XVII-XIX вв. – сборник рассказов «Потерянный отряд» и повесть «Царская дорога», поделился творческими планами и ответил на вопросы слушателей.

Подводя итоги встречи, глава города Андрей Викторович подчеркнул, что, не зная историю своего края, невозможно понять, что происходит в мире вокруг нас, разобраться в образе жизни и мыслей народа, проникнуть в суть событий. Встреча получилась интересной, плодотворной и непринужденной.

Анашкина Л.В., заведующая сектором по связям с общественностью ЦГБ им. Горького.