В библиотеке-филиале №5 для учащихся старших классов СОШ №28 прошел час толерантности «Жить в мире с собой и с другими».

Девизом мероприятия стали слова «Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…».

Знакомство с понятием «толерантность», его происхождением и значением позволило учащимся понять, почему очень важно уметь решать проблемы мирным путем, а просмотр презентации «Азбука толерантности» позволил закрепить полученные знания. Ребята прослушали притчу о доброте, любви и милосердии, высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой устный тест и сделав соответствующие выводы.

Апрелева Т.А., библиотекарь библиотеки-филиала №5