Сейчас 2029 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

We have 2052 guests and no members online

Уже в течение нескольких лет библиотека-филиал № 5 сотрудничает с ГАУСОН Оренбургской области КЦСОН в г. Орске.

19 сентября в библиотеке №5 для воспитанников ГАУСОН Оренбургской области КЦСОН в г. Орске состоялся осенний праздник «Ах, картошка, объеденье». Хозяйка праздника Осень познакомила участников с историей появления на Руси картофеля. Она рассказала о том, как заинтересовывали крестьян, чтобы они выращивали «Земляные яблоки», и как постепенно был оценён вкус иноземного продукта.

С интересом и веселым настроением все гости праздника приняли участие в конкурсах, которые провел заморский гость «колорадский жук». Нужно было «Посадить картошку», «Собрать урожай», станцевать ковбойский танец с картошкой, но особенно понравился ребятам конкурс «Я сам», где они показали свое умение чистить картофель. А затем Доктор Неболейка рассказала о том, как можно лечить ожоги картофельным соком.
Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.

Заславская И.Ю., заведующая библиотекой-филиалом № 5