Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/3559. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 03.09.2018).

Горожане отмечают День города

В Орске продолжаются народные гулянья. На этот раз центром стала Комсомольская площадь. Там развернулись разнообразные выставки и мастер-классы.

Средне-специальные учебные заведения города показали свои достижения в инженерных науках и машиностроении. Центральная библиотека устроила для маленьких орчан настоящую творческую мастерскую – дети могли не только соорудить обложку для книги, но и сами ее раскрасить. Орские рукодельницы представили для горожан выставку хенд-мейда. Чего там только не было – украшения, игрушки, нужные в хозяйстве вещи и даже глиняные изделия. Постарались в этот раз и садоводы – жители Орска увидели, каких успехов любители огородов смогли достичь за лето – огромные тыквы; алые, мясистые помидоры, ароматные яблоки и даже клубника, несмотря на то, что для этой ягоды уже не сезон.

А чтобы орчане не скучали во время посещения ярмарки, для них устроили большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Среди гуляющих горожан мы заметили и губернатора Оренбургской области Юрия Берга вместе с главой города Андреем Одинцовым. Юрий Александрович специально приехал сегодня в город, чтобы поздравить орчан.

А народные гуляния продолжаются. Следите за обновлениями.


Юлия Виноградова,
служба информации orsk.today