Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




1 сентября в Областной полиэтнической детской библиотеке стартовала акция «Умный сентябрь». Дети приняли участие в конкурсах и викторинах на знание прошлого и настоящего родного города, собрали красочную карту достопримечательностей Оренбурга. Подростки участвовали в юмористических конкурсах, посвященных школьной жизни и книге, отвечали на каверзные вопросы по литературе, пробовали себя в роли начинающих писателей. Завершился первый день Акции изготовлением символичного «именинного пирога» пирога с надписью «Оренбург» и караоке-туром песен о любимом городе.

Для справки:

Областная культурно-просветительская акция «Умный сентябрь» – проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. Весь месяц в библиотеках области будут проходить тематические мероприятия: литературные и познавательные программы, экскурсии, интерактивные лекции, выставки, интеллектуальные игры и турниры.

Ребята познакомятся с новой литературой в помощь освоению школьной программы, совершат виртуальные экспедиции по пушкинским и аксаковским местам, почитают юмористические рассказы о школе, в игровой форме повторят правила дорожного движения, узнают правила безопасного поведения в информационной среде. А выездной читальный зал областной детской библиотеки будет встречать детей в школах, лицеях и гимназиях города Оренбурга.

http://minkult.orb.ru/novosti/id3535