В Невском районе Петербурга появилось 70-метровое граффити со сценами из романа в стихах «Евгений Онегин». Петербуржцы и гости Северной столицы могут увидеть необычный стрит-арт во дворе дома 16/1 по Русановской улице.

Изображения создали художники арт-группы «Явь». На выполнение работы у них ушло 3 недели, сообщает издание «Аргументы и факты в Санкт-Петербурге».

«Мы закончили наш проект, 220 квадратных метров и 3 сумасшедшие недели, мы никогда так не сгорали (психологически, солнце ни при чем), как при работе над Онегиным, это было круто, и это очень важный опыт взаимодействия с институциями», – рассказали создатели на своей странице в соцсети «ВКонтакте». На граффити изображены главные герои пушкинского романа – Евгений Онегин, Татьяна Ларина и Владимир Ленский.