Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Международная книжная ярмарка стартует в Пекине. Россия представит на выставке книги для детей и подростков.

«На нашем национальном стенде в этом году основной акцент сделан на книги для юных читателей. Мы постарались представить новинки российского детского книгоиздания, также пройдет выставка лучших графических работ выпускников Института графики и искусства книги им. Фаворского Московского Политеха», - рассказала главный специалист-эксперт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Наталья Стеглик в интервью ТАСС.

На российском стенде будут проходить встречи с литераторами. В мероприятиях примут участие детский писатель Юрий Нечипоренко и художник-график Евгений Подколзин. Кроме того, посетители выставки смогут увидеть ряд документальных фильмов о России, посетить круглые столы и мастер-классы.

Beijing International Book Fair (BIBF 2018) - крупнейшая в Азии международная книжная выставка, посвященная издательской и полиграфической индустрии. В прошлом году в выставке приняли участие 2010 экспонентов из 75 стран мира.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/282086/