Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/3466. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.08.2018).

Орчане увидели такое...
Все были в восторге .

В Орске состоялся Марафон классической музыки. Началось мероприятие с разнообразных творческих площадок. Например, Центральная библиотека помимо выставки книг устроила настоящий поэтический батл – орчане читали свои любимые стихи, стоя на небольшой сцене. Так же горожане смогли ближе познакомиться с творчеством орских писателей и поэтов.

Группа «ГИТ-art» собрала вокруг себя немало людей – они исполнили красивую, инструментальную музыку с помощью гитар.

Известный орский танцор Тимур Сарбаев устроил мастер-класс по кубинской сальсе – несколько десятков орчан пустились в пляс прямо на Комсомольской площади.

На «Фотосушке» горожане могли увидеть красивые фотографии Орска и его жителей от Рустама Белого.

Но главным сюрпризом площадок стало выступление группы Funkorn brass band. Ребята виртуозно играли на духовых инструментах, как современную, так и классическую музыку. Они, играя на духовых инструментах, делают слаженные танцевальные движения, что придает их музыке особенную задорность. Артисты собрали вокруг себя толпу зрителей, с удовольствием вместе с музыкантами пританцовывающих под зажигательные ритмы. Такая необычная подача поразила орчан — они одобрительно кричали, танцевали, хлопали.

Завершилось мероприятие выступлением духовых оркестров. Горожан порадовали не только орские музыканты, но и оренбургские.