Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Orsk.ru. – Режим доступа: http://imagessrc.orsk.ru/news/82143.– Загл. с экрана. – (Дата обращения: 20.08.2018).

В центре города звучала музыка, все слушали и танцевали
Культурный батл не оставил равнодушных

Муниципальные духовые оркестры Орска и Оренбурга покорили орчан. Очень много людей пришли к драматическому театру, чтобы насладиться инструментальной музыкой.  А все мероприятие завершилось ярким фейерверком.

«Марафон классической музыки» надолго останется в памяти жителей Орска.
В центре Орска состоялось масштабное культурное музыкальное событие города – Марафон классической музыки. Перед открытием самого праздника Комсомольская площадь превратилась в большую творческую площадку. Огромное количество необычных и красивых фотозон привлекали внимание всех желающих: и дети, и взрослые не могли пройти мимо. Тут же была организована выставка «Эволюцию музыкальной техники», заинтересовывающая прохожих.

Красивые ростовые куклы стали объектом внимания всех присутствующих. Вся площадка перед драматическим театром была поделена на секции: где-то оркестр играл классическую музыку, где-то – современную, в другом месте все желающие читали стихотворения, рядом – людей учили танцам. Можно смело сказать, что Комсомольская площадь превратилась в красивый, живой и культурный центр города.

Кроме того, здесь же была организована выставка. Также все желающие могли полюбоваться красивыми фотографиями. Ну а ближе к вечеру началось то, ради чего все и пришли – рядом с драматическим театром оркестры Орска и Оренбурга устроили свой классический батл. Прозвучало огромное количество композиций в исполнении невероятной сложности.