/ Орская хроника. – 2018. – 21 июля. – С. 4.

Портрет журналиста появился на выставке

В юношеской библиотеке проходит персональная выставка художника В. Никитина. Она продлится до 6 августа.

– Всего здесь 68 работ, – рассказал Владимир Алексеевич. – Это натюрморты, пейзажи, а в особенности автопортреты, портреты. Среди последних – 8 новых, написанных в этом году. Среди героинь и журналист газеты «Орская хроника» Юлия Замятина, он так и называется – «Юля». Газетный образ авторских колонок меня вдохновил. Скромная, вроде учительницы...

77-летний В. Никитин называет свои работы маленькими признаниями в любви. Их он порой подкрепляет стихотворными строками.

Выставка проходит в уютной библиотечной атмосфере. Здесь можно наблюдать яркие натуралистичные детали природных и бытовых образов.

– В каждой работе чувствуется рука мастера, – отмечает в книге отзывов И. Тимановский. – В них виден талант вкупе с наблюдательностью и умением кропотливо трудиться.