Сейчас 734 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Читатель, который сможет угадать шорт-лист, получит смартфон

На сайте рекомендательного книжного сервиса LiveLib началось читательское голосование номинации «Современная русская проза» литературной премии «Ясная Поляна». Там же, кстати, проходит и голосование за «Большую книгу».

Выбрать можно из 43 книг, среди которых «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова, «Монголия» Эдуарда Лимонова, «Рецепты сотворения мира» Андрея Филимонова, «Текст» Дмитрия Глуховского и другие произведения, уже известные по Длинным и Коротким спискам других премий, а также книги, пока оставшиеся в тени.

В начале сентября жюри премии «Ясная Поляна» определит Короткий список номинации «Современная русская проза». Читателям предлагают угадать этот список. Тот, кто укажет точный или наиболее близкий Короткий список, получит смартфон Samsung.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 7 сентября выбрать 6 книг из лонг-листа и нажать кнопку «Я выбрал». Проголосовать могут только зарегистрированные пользователи.