На петербургской крыше проведут театрально-поэтическую дуэль

Сейчас 337 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Конфликт поколений театралы будут решать с помощью поэтической дуэли. Как сообщили организаторы, дуэль состоится 15 августа на крыше Roof Place.

В ходе театрально-поэтической дуэли театралы постараются разрешить конфликт поколений. Они поспорят в стихах о взаимосвязи классики и современности.

«Могут ли современные литераторы затронуть струны души зрителя? Смогут ли молодые актеры вдохнуть новые смыслы в классические тексты? Решать будет зритель», – отметили организаторы.

В основу мероприятия легло желание организаторов вернуть традицию поэтических чтений, некогда популярных в России.

«Мы за то, чтобы прекрасный русский язык был доступен каждому, кто является частью нашей богатой культуры. Правила дуэли или дуэльный кодекс: поединок между двумя командами авторов и актеров, цель которого – завоевать зрителя словом, подачей, энергией, искренностью, соблюдая заранее оговоренные рамки поединка (три раунда по 30 минут). Наблюдать за дуэлью может каждый. Наши дуэли законом не запрещены», – добавили организаторы.

На сцену выйдут актеры Романтического театра Томошевского, «Современника» и Театра на Литейном. Ведущим вечера станет актер театра и кино Даниил Мухин.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, какое важное место город уделяет поэзии. Даже День Государственного флага РФ в Петербурге отметят со стихами‍, а открывать торжественную церемонию будут поэты.