Сейчас 988 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

14 августа в 11:00 состоится детский литературный праздник «Полёт длиною в лето». Участники мероприятия получат возможность поиграть в литературные игры, «полетать» по книжным страницам, почувствовать себя космонавтами, примерив настоящий шлем, заглянуть в телескоп, сделать на память фото путешественника на воздушных шарах. Таким ярким, красивым праздником организаторы проекта – Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека – решили завершить проект Летний читальный зал, который, кстати, отметил свой первый юбилей -5 лет.

На протяжении всего летнего периода каждый вторник и четверг в парке им. Перовского и в парке отдыха «Тополя» сотрудники библиотеки радовали своих юных читателей литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы. За лето 2018 года Читальный зал на траве посетило свыше двух тысяч детей, состоялось 22 встречи.

Детский литературный праздник «Полёт длиною в лето» подведёт своеобразный итог работы Летнего читального зала на траве-2018.

Вход свободный.