Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Петербуржцы назвали качества лучшего книжного магазина
Лучший книжный магазин, по мнению петербуржцев, должен обладать богатым ассортиментом и иметь в продаже редкие книг, а также должен быть местом, где можно расслабиться, полистать книгу и даже выпить кофе, наслаждаясь приятной музыкой.

Об этом жители Северной столицы чаще всего говорили в ходе интерактивного опроса «Что такое идеальный книжный магазин?», проведенного Международной ассоциации «Живая классика» для организаторов конкурса «Лучший книжный магазин в Санкт-Петербурге».

Петербуржцы также отмечали, что в книжном магазине должна быть возможность выхода в Интернет и список библиотек мира на разных языках. Высказывались пожелания и о приемлемых ценах, и достаточном количестве профессиональных консультантов.

Напомним, что в первом городском конкурсе на лучший книжный магазин приняли участие свыше 60 книготорговых организаций Петербурга. Первым в номинации «Лучший книжный магазинчик» стал «Книжный магазин-клуб на Австрийской». Лучшим в номинации «Книжный магазин» стал магазин «Энергия» (Московский пр., 189), а в номинации «Книжный супермаркет» — магазин «Родина» (Ленинский пр., 127). Среди книжных гипермаркетов, как и предполагалось, вне конкуренции оказался Санкт-Петербургский «Дом Книги» (Невский пр., 2). «Лучшим книжным магазином по версии покупателей» стал «СНАРК» на Каменноостровском пр., 9/2.

http://saint-petersburg.ru/m/231550/