Сейчас 748 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Журнал Strand Magazine впервые опубликует неизданный рассказ писателя Эрнеста Хемингуэя «Комната на стороне сада». Он был написан в 1956 году.

Действие происходит в годы Второй мировой войны в парижском отеле Ritz. Главный герой – солдат Роберт, который также фигурирует в рассказе как «папа», – устал от войны и жаждет увидеть мир.

«В 55-м номере нашего журнала мы с гордостью представляем неопубликованный рассказ Эрнеста Хемингуэя под названием A Room on the Garden Side ("Комната на стороне сада")», – написано на официальном сайте журнала.

Помимо рассказа журнал опубликует послесловие Кирка Корнутта, который исследует творчество писателя.

Эрнест Хемингуэй – классик американской литературы, получивший в 1954 году Нобелевскую премию. Среди самых известных его произведений – «По ком звонит колокол», «Старик и море» и «Прощай, оружие». В 1961 году писатель застрелился после продолжительной болезни.