Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Представляем вашему вниманию литературу любовного жанра, поступившую в фонд отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького.

Желаем приятного чтения!

Алексеева, Марина. Полюбите эгоиста [Текст] : роман : [16+] / Марина Алексеева. - М. : Эксмо, 2008. - 320 с. - (Женский форум).

Есть на свете мужчины, имя которым – Эгоист. Игорь не сразу стал таким, жизнь заставила. Два друга предали, любимая жена сбежала, прихватив все имущество. Из близких друзей остался только Алишер, умеющий делать плов, пить водку и оставаться в чужой для него Москве философом-оптимистом. Есть на свете женщины, имя которым – Самоотверженность. Ради благополучия близких Наташа Скороходова не пощадит себя, не пожалеет. И уж тем более не повторит своей ошибки – ни за что не свяжется с эгоистом. А еще есть Судьба, и она решает по-своему...
Веденская, Т.  Все дело в платье [Текст] : роман : [18+] / Татьяна Веденская. - М. : Э, 2017. - 320 с. - (Жизнь прекрасна. Позитивная проза Татьяны Веденской).

Казалось бы, предложение руки и сердца сделано. Весь офис тому свидетель. И самое главное желание Маши Кошкиной – быть рядом с Николаем Гончаровым, опытным, красивым, успешным мужчиной, – исполнилось. Радуйся, сажай птицу счастья в золотую клетку и насвистывай с ней дуэтом! Но для Маши настали времена отнюдь не благостные. Каждый новый этап в отношениях с Николаем открывал ей ту сторону жизни, о которой она, романтическая девушка, и не подозревала. Как ей, дочке простых врачей, вписаться в круг жениха, принадлежащего совершенно к другому социальному классу? Как научиться обсуждать проблему, а не прятаться от нее, подобно страусу? Как справляться с ревностью? Как сохранить свою волю, когда так хочется подчиниться и раствориться во власти прекраснейшего из мужчин?
Виггс, С.  Возвращение [Текст] : роман : [18+] / Сьюзен Виггс ; пер. с англ. Т. Н. Димчевой. - М. : Центрполиграф, 2012. - 448 с. - (HARLEOUIN / Арлекин. Romance).

София Беллами занимает весьма важный пост в Международном суде. От качества ее работы зависят жизни многих людей. Выполняя свой долг, быть может, слишком самозабвенно, она не заметила, как разрушился ее брак. Дети предпочли жить с отцом, бывший муж создает новую семью. С грустью она размышляет о том, что в день ее торжества, когда ей вручают высокую награду во Дворце мира в Гааге, рядом с ней нет никого из близких. Неожиданные и страшные события, произошедшие во время церемонии, заставляют ее по-новому взглянуть на свою жизнь. Она оставляет пост в суде и возвращается в Авалон к детям в надежде, что еще не поздно стать для них настоящей матерью, не подозревая, что у нее появится и шанс стать счастливой женщиной...
Грэм, Хизер Призрачная тень [Текст] : роман : [16+] / Хизер Грэм ; пер. с англ. В. В. Тирдатова. - М. : Центрполиграф, 2016. - 255 с.

В Ки-Уэсте – городе отдыхающих и туристов – готовится карнавал. Кейти О'Хара – хозяйка бара и музея диковинных экспонатов наподобие музея мадам Тюссо – воодушевлена: она ждет наплыва посетителей. Но тут случается непредвиденное: в музее в одной из композиций обнаружен женский труп. Кейти и ее друзья в панике. Начавшееся полицейское расследование идет своим чередом, но пока вопросов больше, чем ответов. Ситуация усугубляется тем, что Кейти начинают мерещиться призраки, которые явно хотят ей поведать что-то очень важное...
Кейн, А.  Нежная и бесстрашная [Текст] : роман : [16+] / Андреа Кейн ; пер. с англ. М. В. Кузиной. - М. : АСТ, 2002. - 320 с. - (Очарование).

Юная Бреанна Колби, девушка с гордым и независимым характером, мечтала о верной дружбе и пылкой любви. Мечтала встретить мужчину, который сумеет покорить ее сердце… Так начинается история безумной страсти, перевернувшей однажды судьбу самого аристократичного из частных детективов отважного Ройса Чадуика. Так начинается история любви – и ненависти. История тайн – и опасностей…
 
Князева, Л.  Уроки любви [Текст] : [16+] / Людмила Князева. - М. : Вагриус, 1998. - 432 с. - (Афродита).

Она получила от судьбы щедрые подарки – обворожительную внешность, острый ум, фантастический голос. Она научилась властвовать над мужскими сердцами. Она расчетлива и наивна, коварна и безрассудна, жестока и нежна. Она – Избранная.

Бесстрашная шпионка, великолепная примадонна, отчаянная авантюристка... Шлюха и девственница – всего лишь роли, которые предстоит сыграть Избранной в феерическом спектакле ее жизни – вечном поединке первозданной страсти и высокой любви...

Кондрашова, Л.  Лягушка в сметане [Текст] : роман : [12+] / Лариса Кондрашова. - М. : АСТ : Транзиткнига, 2004. - 317, [3] с.

Долгие годы Варвара считала свой брак счастливым, а своего небогатого мужа Бориса – хорошим, добрым, преданным семьянином. Но его случайная смерть открыла ей глаза на многое... Примерный семьянин содержал нескольких любовниц?!
Макнот, Д.  Укрощение любовью, или Уитни [Текст] : роман : [16+] / Д. Макнот ; пер. с англ. Т. А. Перцевой. - М. : АСТ : Астрель ; Владимир : ВКТ, 2012. - 640 с. - (Очарование).

Гордая красавица Уитни Стоун возвращается домой, к человеку, которого любила с детства, лишь для того, чтобы узнать о вероломстве собственного отца, обручившего ее с совершенно незнакомым человеком – герцогом Клеймором.

Напрасно молит Уитни расторгнуть помолвку и позволить соединить жизнь с любимым. Девушка еще не знает, что это только начало суровых испытаний, пройдя которые можно обрести подлинное счастье...
Стил, Д.  Дом [Текст] : [роман] : [16+] / Д. Стил ; пер. с англ. В. Н. Матюшиной. - М. : АСТ : АСТ МОСКВА, 2008. - 320 с.

Осуществить мечту. Рискнуть всем – и совершить безумный поступок. Совсем недавно преуспевающий юрист Сара Андерсон не решилась бы на такое. Она ценила собственную карьеру, а личная жизнь… Здесь было больше грусти, чем радости. Однако значительная сумма, неожиданно доставшаяся Саре по завещанию старого эксцентричного миллиардера, позволяет ей впервые последовать не голосу разума, но зову сердца. Отныне жизнь Сары изменится навсегда. В ней найдется место и для романтических приключений, и для счастливой любви, и даже для настоящего чуда.
Толстая, Е.  Адъютанты любви. Фаворитка [Текст] : [роман] : [12+] / Елена Толстая ; по сюжету Е.  Греминой. - СПб. : Амфора, 2006. - 560 с. - («Первый канал» представляет).

«Фаворитка» - продолжение авантюрно-исторического романа Елены Толстой «Адъютанты любви», жизнь в котором идет по законам, придуманным еще Александром Дюма. Фаворитка. Красотой и умом Ольги Столыпиной увлечен сам Великий Государь, но все чаще в ней вспыхивает давнее чувство к Петру Черкасову. Новая эпоха приводит на трон нового государя и позволяет расцвести тайным интригам таинственного ордена иллюминатов, раскинувшего свои сети по всей Европе и Новому Свету. Вокруг фаворитки и Его Величества постепенно затягивается сеть. Ольга, ее подруга Варя и, конечно, друзья-кавалергарды вновь оказываются в гуще событий, которым предстоит на десятилетия определить грядущую судьбу России.
Уорд, Дж. Р. Игрок [Текст] : роман : [16+] / Дж. Р. Уорд ; пер. с англ. Е. А. Гонсалес-Менендес. - М. : Центрполиграф, 2016. - 223 с.

Богатый, влиятельный, красивый политический советник Грей Беннет из тех, кого называют игроками. Он знает, как заставить женщину потерять голову, и может подарить ей ночь безумной страсти. Но лишь одну. Устойчивые отношения не входят в его планы… По иронии судьбы именно его выбрала в герои своих романтических фантазий молоденькая неискушенная провинциалка Джой. Возможно, потому, что в ее тихом городке у озера, куда Грей приезжает каждое лето в дом своего отца, нет никого, кто был бы так загадочен и неотразим… Кто одержит верх в совсем не простых отношениях и что победит: мужская сила, опыт и лишенный каких бы то ни было иллюзий взгляд на жизнь или женская верность, чистота и вера в любовь?

Ждем вас по адресу: пр. Ленина, 13.
Тел.: 25-55-43
http://vk.com/cbs_orsk
http://www.cbs-orsk.ru