В Британии вышла книга с иллюстрациями, на которых автор изобразил Средиземье. Посмотрим, что внутри?

Оксфордский университет всё лето балует посетителей, студентов и преподавателей выставкой "Толкин: Создатель Средиземья". Учебное заведение, где работал автор "Хоббита" и "Властелина колец", подготовило для экспозиции множество вещей, в том числе личных писем, фотографий, черновиков и эскизов, набросанных рукой мастера.

Кураторы выставки также выпустили книгу, в которой собрали самые интересные документы и изображения.

Благодаря ей мы теперь можем увидеть, как сам писатель представлял себе Средиземье и его обитателей.

Толкин, кстати, ещё рисовал интересные рождественские открытки для своих детей, о чём также можно почитать на канале Книговода.