Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ ORSK.TODAY. – Режим доступа: https://orsk.today/news/2768. – Загл. с экрана. – (Дата обращения: 16.07.2018).

В городской библиотеке необычная выставка

Вы должны это увидеть

В Орске продолжаются экологические мероприятия. В начале месяца городской совет женщин провел масштабный эко-квест, в котором участвовали 12 орских школ. Игра носила не только развлекательный характер, но и еще раз напомнила взрослым и детям, почему так важно беречь окружающую среду.

Своеобразным продолжение квеста стала выставка «Бассейну Урала – чистые берега». Она открылась 25 июня на базе Центральной библиотеки им. Горького. В мероприятии приняли участие ребята из большинства школ города. Это стало своего рода конкурсом – ученики в работах показывали свое видение того, как сохранить Урал чистым. Всего жюри пришлось оценивать порядка 100 работ. После долгих и сложных обсуждений были выявлены победители. Именно они и представлены на выставке.

Кроме рисунков, в библиотеке вы сможете посмотреть и книги, посвященные как Уралу, так и маленьким рекам – например, Елшанке. Выставка продлится до 30 июня. Приглашаются все желающие!

28 июня 2018 г.