Более 1900 издательств из 40 стран принимают участие в крупнейшей ярмарке испаноязычной литературы, которая открылась накануне в Мексике.

В числе знаменитостей, которых ожидают на ярмарке, — известный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии Орхан Памук. Он представит публике свой новый любовный роман «Музей невинности», который в конце августа уже презентовал в Москве.

Встречи с публикой проведут также перуанский прозаик Марио Варгас Льоса, мексиканский писатель Карлос Фуэнтес и другие литераторы. Почетным гостем выставки впервые стал город Лос-Анджелес. В рамках форума состоится теле-мост с участием знаменитого американского писателя-фантаста Рэя Бредбери.

Открылась ярмарка накануне вручением премии в области литературы на романских языках. Награду получил известный венесуэльский поэт Рафаэль Каденас.