Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотекарь в Вашингтоне Анны Холмс столкнулась с самой дрянной книгой, точнее это была не столько книга, сколько кусочек крафт-америки, которую она нашла внутри, которую явно использовал любящий сыр читатель в качестве закладки. По словам Холмса, в библиотечном отделении было зарегистрировано три случая с закладкой «сыра», после чего работники обратились к читателям с просьбой «Пожалуйста, прекратите использовать сыр в качестве закладки. Пожалуйста. Мы бесплатно отдадим вам закладки. Используйте чеки или квитанции, только не скоропортящиеся продукты.»

Как ни странно, эта трио молочных продуктов не является худшими нарушителями, библиотекари по всему миру показали в ответ на просьбу Холмса. Есть те, кто пользуется банановыми шкурами, брокколи («Он был хорошо приготовлен и хорошо смазан маслом, я думаю, что жирное пятно облегчило им поиск их страницы»), приготовленный бекон и жареную куриную ногу, Лего, цветы, деньги, использованный презерватив и пильный диск.
http://litcult.ru/news2/11164