Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Как сообщается на сайте Дублинской литературной премии, сформирован short-list одной из самых значимых в мире литературных премий — International DUBLIN Literary Award. 10 произведений, которые вошли в короткий список этого года, были номинированы публичными библиотеками Барбадоса, Бельгии, Канады, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Исландии, Ирландии, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США.

Финалисты International DUBLIN Literary Award 2019:

Матиас Энар «Компас»,
Эмили Фридлунд «История волков»,
Хамид Мохсин «Выход: Запад»,
Бернард Маклаверти «Перерыв на середину зимы»,
Джон Макгрегор «Резервуар 13»,
International IMPAC Dublin Literary AwardСалли Руни «Беседы с друзьями»,
Эмили Раскович «Айдахо»,
Джордж Сондерс «Линкольн в Бардо»,
Рейчел Сейфферт «Мальчик зимой»,
Камила Шамси «Домашний огонь».

В пресс-релизе процитирован лорд-мэр Дублина Ниал Ринг: «Это награда, которой я, как лорд-мэр, чрезвычайно горжусь, и я пользуюсь любой возможностью, чтобы поговорить об этом, когда это моя работа, так как она является центральным элементом назначения Дублина ЮНЕСКО городом литературы. Мир, в котором книги долго перечисляются через публичные библиотеки по всему миру, заслуживает похвалы в мире, где цифры продаж могут так часто доминировать в литературном разговоре. Прелесть этой награды в том, что она обращается к читателям и писателям по всему миру, а также отмечает превосходство в современной ирландской литературе, представленной в шорт-листе 2019 года Салли Руни и Бернардом Маклэверти».

Международное жюри из 5 человек под председательством Юджина Р. Салливана выберет победителя награды, которого объявят 12 июня.