Сейчас 277 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске в библиотеке-филиале №5 прошел масленичный разгуляй «Масленица идёт - блин да мед несёт».

Масленицу любят взрослые и дети без исключения, ведь это самый весёлый, лёгкий, яркий и очень вкусный праздник. В гости к ребятам пришла госпожа Масленица в русском народном костюме. Гости познакомились с традициями и обычаями одного из самых веселых народных праздников, узнали, что принято делать в каждый из семи дней масленичной недели. В ходе мероприятия прозвучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки и загадки. И конечно, не обошлось без традиционных конкуров и забав. Ребята с удовольствием приняли участие в играх «Золотые ворота», «Подари платочек симпатии», «Снежный тир». Завершился праздник традиционным чаепитием с блинами.

Заславская И.Ю., заведущая библиотекой-филиалом №5