/ Орская хроника. – 2019. – 6 марта (№ 34). – С. 1.

Библиотеке – 135 лет

Вчера в библиотеке-филиале № 3 имени Шевченко состоялось торжественное мероприятие, посвященное 135-летию одного из старейших учреждений культуры города.

Тон празднику задавал струнный квартет. Посетителям были представлены три музейные экспозиции, которые заинтересовали и молодежь, и представителей более старшего поколения. Как рассказала В. Карижская, директор Центральной библиотечной системы города, подарком к юбилею учреждения стали приветственный адрес главы города, благодарности администрации Советского района, отдела культуры, а также денежный сертификат на комплектование библиотеки книгами.