/ Орская хроника. – 2019. – 21 февраля (№ 27). – С. 6.

Ветераны чтят своего земляка

В юношеской библиотеке состоялась литературно-музыкальная встре-ча, посвящённая памяти Мусы Джалиля, видного татарского поэта, Ге-роя Советского Союза, лауреата Ленинской премии.

Организаторы встречи познакомили собравшихся, а среди них было нема-ло ветеранов, с жизнью и творчеством татарского поэта.

Заведующая библиотекой М. Карипова, представители татарской нацио-нальной автономии «Мирас» Р. Нигматулин, Т. Нагин, председатель Татаро-башкирского культурного центра «Туган тел» Р. Валетдинов рассказали о разных периодах жизни Мусы Джалиля, о том, чем они были примечательны.

В мероприятии приняла участие Ф. Файзулина, ветеран труда и педагог. Она дополнила выступления, поскольку хорошо знакома с творчеством Мусы Джалиля. А художник В. Никитин написал портрет нашего земляка. О том, как работал над образом, он рассказал собравшимся.

Встреча прошла в душевной атмосфере. Звучали стихи, песни на разных языках.