Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В библиотеке-филиале №6 прошел литературно-краеведческий вечер «По следам оборванной песни», посвященный жизни и творчеству татарского поэта Мусы Джалиля.

Присутствующие познакомились с биографией и творчеством нашего земляка, увековечившего своё имя бессмертными стихами и песнями, написанными в фашистских лагерях. В мероприятии приняли участие: орский художник Владимир Никитин, члены татаро-башкирского культурного центра «Туган тел», представители национально-культурной татарской автономии «Мирас» Рафаэль Нигматуллин, Расим Валетдинов, Файзия Файзулина и Тагир Нагин. В ходе вечера прозвучали стихи Мусы Джалиля на русском и татарском языках. Украшением мероприятия стало выступление татаро-башкирского народного ансамбля «Карлыгач» под руководством Индиры Усмановой.

Карипова М.Ш., заведующая библиотекой-филиалом №6