Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

5 февраля для студентов первого курса факультета СПО ОГТИ в  ЦГБ им. Горького состоялся диспут «Компьютер – друг для человека?».

Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. Число пользователей Интернета в России стремительно растет, причем доля молодежи  среди пользователей Всемирной паутины очень велика. Для многих из них Интернет становится информационно-образовательной и развлекательной  средой, без которой они не представляют себе жизнь.

Мероприятие было приурочено к неделе безопасного Рунета. В ходе мероприятия студенты выступили с докладами и обсудили основные аргументы «За» и «Против» использования компьютера и Интернета в нашей жизни. Участники мероприятия пришли к выводу, о том, что современные компьютерные технологии делают мир более интересным, значительно упрощают общение и дают больше возможностей для получения информации, позволяя любому человеку всесторонне познавать мир. Однако при их использовании следует соблюдать определенные правила безопасного поведения в виртуальной среде, чтобы избежать интернет-зависимости и не потерять интерес к реальной жизни.

Назарова Г. Н., главный библиотекарь ЦГБ им. Горького