Кто он-лайн

Сейчас 103 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Кто он-лайн

We have 129 guests and no members online

Погода

Наша кнопка

Централизованная библиотечная система г. Орска

Система ГАРАНТ

Журнальный зал


Новости библиотеки

Акция «Помоги ребенку» Январь-февраль

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Наши дети - наша забота» 0+ Игровой познавательный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 09.01.19 г. 10:00
«Враги моего здоровья» 0+ Познавательный час ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 14.01.19 г. 13:00
«Безопасный интернет» 0+ Урок безопасности Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 16.01.19 г. 13:00
«Сигнал бедствия» 0+ Час информации Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 22.01.19 г. 14:00
«За жизнь без наркотиков» 0+ Встреча с врачом наркологом Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 29.01.19 г. 14:00
«Вредная привычка - успеху помеха» 0+ Познавательная игра-беседа Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 29.01.19 г. 12:30
«Права детей – это их безопасность» 0+ Профилактическая беседа Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 29.01.19 г. 13:00



Акция «Выбор-2019 г.»

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«На пути к профессии» 0+ Урок трудовой славы Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.01.19 г. 14:00



Зимние праздники

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Рождества волшебные мгновенья…» 0+ Фольклорный праздник Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 09.01.19 г. 10:00
«Пришло Рождество – начинаем торжество» 0+ Праздник ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 09.01.19 г. 12:00
«По страницам зимних сказок» 0+ Игра-викторина Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 09.01.19 г. 13:00
«Серебром украшена земля» (Новый год и Рождество в литературе и кинематографии) 0+ Рождественские встречи ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43), выездное 11.01.19 г. 11:00
«Васильев вечер» (Новый год) 0+ Праздник Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 11.01.19 г. 14:00
«Раз в морозный вечерок...» 0+ Посиделки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12.01.19 г. 13:00
«Раз в крещенский вечерок...» 0+ Литературное гадание Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 15.01.19 г. 16:00
«Крещение пришло — святую воду принесло» 0+ Фольклорные посиделки ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 18.01.19 г. 13:00
«На Святки свои порядки – обряды, обычаи, да колядки». 0+ Крещенский вечер Мастер-класс Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 23.01.19 г. 13:00



День освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«900 легендарных дней» 0+ Историко-литературный час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 21.01.19 г. 13:30
«Бессмертие и сила Ленинграда» 0+ Урок мужества Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 23.01.19 г. 13:00
«Город мужества и славы» 0+ Час истории Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23.01.19 г. 14:00
«Блокадной памяти страницы» 0+ Историко-литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 25.01.19 г. 11:00
«Летопись блокадного Ленинграда» 0+ Литературный час Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02), выездное 25.01.19 г. в 13:00
«Ленинград. Победа» 0+ Час памяти Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 26.01.19 г. 16:00
«И шар земной гордится Ленинградом» 0+ Час памяти ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 28.01.19 г. 14:00



Краеведение

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Цвета любви и вдохновения» (ко дню рождения Е.Валявиной) 0+ Вечер-встреча ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 11.01.19 г. 13:30
«Читаем оренбургское: Ирина Шейбак «Дежурная ворона» 0+ Громкие чтения ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 13.01.19 г. 11:00
«Оренбургский край: как всё начиналось» (к 275-летию образования Оренбургской губернии) 0+ Историческая лекция Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 15.01.19 г. 14:00
«Символы города Орска» 0+ Краеведческий час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 17.01.19 г. 14:00
«Полёт в бессмертие» (к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика Н. Д. Авдеева) 0+ Вечер памяти Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 18.01.19 г. 13:00
«О, ты, поэзия мольберта» 0+ Презентация выставки Боченковой Н.В. Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 24.01.19 г. 15:00
«По страницам Красной книги Оренбургской области» 0+ Устный журнал ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 25.01.19 г. 13:30



Работа с художественной литературой

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Мозаика сказов» (140 лет со дня рождения П.П. Бажова) 0+ Викторина по сказкам Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 09.01.19 г. 12:00
«Жизнь простого человека» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Литературная композиция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 10.01.19 г. 13:30
«Не нуждаюсь в пьедестале» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Вечер-портрет ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 12.01.19 г. 14:30
«Мы жители одной планеты» 0+ Познавательный час по сказкам народов мира Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 13.01.19 г. 10:00
«Сказки малахитовой шкатулки» 0+ Беседа у открытой полки ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 15.01.19 г. 12:00
«Сэлинджер: классик и современник» 0+ Литературный альманах Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 15.01.19 г. 13:00
«Библиотека детской фантастики: А.Беляев «Голова профессора Доуэля» 0+ Громкое литературное чтение Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 15.01.19 г. 16:00
«В гости к уральскому сказочнику Павлу Бажову» 0+ День писателя Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 16.01.19 г. 13:00-15:30
«Славный бард Шотландии» (260 лет со дня рождения Р.Бёрнса) 0+ Час поэзии ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 16.01.19 г. 14:00
«Неразрешённые вопросы войны» (100 лет дня рождения Д.А. Гранина) 0+ Литературный час по книге Д. Гранина «Мой лейтенант» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 16.01.19 г. 14:00
«Тридесятые сказки: Волшебство Ш.Перро» 0+ Громкие чтения Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17.01.19 г. 11:00
А. Гайдар «Голубая чашка», «Горячий камень», «Военная тайна» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21.01.19 г. 12:00
«Подводное течение смысла» (210 лет со дня рождения американского писателя Э.А.По) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 21.01.19 г. 14:00
«Романтик тревожных лет» (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 22.01.19 г. 11:00
«Уральской старины сказитель» (140 лет со дня рождения П. П. Бажова) 0+ Литературное досье Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 22.01.19 г. 12:30
«Над пропастью в тишине» (100 лет со дня рождения Д.Д. Сэлинджера) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 22.01.19 г. 13:00
«Он сочинял свои рассказы как бесконечную игру» (115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) 0+ Литературный ретро-портрет Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 23.01.19 г. 13:30
«Бремя страстей человеческих» (145 лет со дня рождения У.С.Моэма) 0+ Литературно–кинематографический вечер ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 26.01.19 г. 14:30
Женевьева Юрье «Первый бал крольчонка Сыроежика» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.01.19 г. 11:00
«Черная курица, или Подземные жители» (19 г.0 лет произведению А. Погорельского) 0+ Час интересной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 27.01.19 г. 11:00
«Поэт нежнейших прикосновений к страдающей душе человека…» (А.П.Чехов) 0+ Литературный час Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 29.01.19 г. 14:00
«Уральские сказы» (140 лет со дня рождения писателя и очеркиста П. П. Бажова) 0+ Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 31.01.19 г. 14:00



Год современной книги

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Писатель, открывший Японию» (70 лет со дня рождения Х.Мураками) 12+ Литературно-музыкальный час ЦГБ им.Горького (пр. Ленина, 13, тел. 25-55-43) 15.01.19 г. 14:00
«Книжная радуга» 0+ Громкие чтения современных детских писателей Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 16.01.19 г. 13:00
«Умные фентези» 0+ Час современной литературы Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 28.01.19 г. 17:00
«Гарри Поттер: мир магии и мир реальности» 0+ Час ГАРРИчительной литературы ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 29.01.19 г. 13:00
«Счастье как провокация» (З. Прилепин) 12+ Час современной литературы Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 29.01.19 г. 13:00



Другие мероприятия

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«Заповедная даль» 0+ Экологическое путешествие Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 09.01.19 г. 13:00
«День Спасибо» 0+ Акция Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 11.01.19 г. В течение дня
«Ступеньки в мир природы» 0+ Выставка творческих работ Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 12.01.19 г. 15:00
«Стань читателем!» 0+ Беседа-экскурсия Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 14.01.19 г. 13:30
«Дагестан - моя тайна святая» 0+ Беседа-путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 17.01.19 г. 12:30
«Маленький гениальный народ – дети» 0+ Час интересной информации ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 17.01.19 г. 13:00
«Знание-сила» 0+ Беседа у книжной выставки Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 17.01.19 г. 14:00
«В сказочной избушке домовенка Кузи» 0+ Литературная затея Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 18.01.19 г. 12:00
«Прочти книгу о природе» 0+ Цикл громких чтений ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.01.19 г. 12:00
«Великие географические открытия» 0+ Урок–путешествие Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 21.01.19 г. 12:30
«Холокост – трагедия, которая не должна повториться» 0+ Беседа с презентацией ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 21.01.19 г. 14:00
«Здесь воздух на истории настоян» (к 100-летию революционных трансформаций) 0+ Исторический час Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 22.01.19 г. 14:00
«Подружитесь с домовенком Кузькой» 0+ Литературная игра Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 23.01.19 г. 15:30
«Начинаем год со спорта» Веселые старты Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 24.01.19 г. 10:00
«Живопись души» (185 лет со дня рождения В. Г. Перова) 0+ Час искусства Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 24.01.19 г. 14:00
«Итак, она звалась Татьяной» (День студента) 0+ Акция Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 25.01.19 г. 15:00
«Познавая, украшаем мир» (17 января – День детских изобретений) 0+ Час познания Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 27.01.19 г. 11:00
«Сотни тысяч заживо сожжённых» (27 января – день памяти жертв Холокоста) 0+ Час истории Библиотека-филиал №6 (ул. Нефтяников, 1 "а", тел. 25-56-95) 30.01.19 г. 13:00
«Вечер памяти Молодой гвардии» 0+ Портрет героя (беседа) Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 30.01.19 г. 14:00
«Добрая семейная традиция. Читаем вместе» 0+ Беседа-рекомендация Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 30.01.19 г. 18:00



Работа с клубами

Название мероприятия Форма проведения
Место проведения
Время проведения
«За горами, за лесами, За широкими морями…» (185 лет книге П.П. Ершова «Конёк- Горбунок») 0+ Заседание клуба «Юный Книголюб» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 13.01.19 г. 11:00
«Поэзия рождества» 0+ Заседание клуба «Золотая осень» Библиотека-филиал №5 (ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02) 18.01.19 г. 14:00
«Сказки Госпожи Метелицы» 0+ Заседание клуба «Любители сказок» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 20.01.19 г. 11:00
«Листая истории страницы» 0+ Заседание клуба «Патриот» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 23.01.19 г. 14:00
«Вслед за пером Жар-Птицы» (185 лет юбилею сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок») 0+ Заседание клуба «БиблиоКинд» Библиотека-филиал №2 (ул. Горького, 153 "а", тел. 28-56-42) 24.01.19 г. 11:00
«По следам Оренбургской экспедиции 1734-1744 гг.» 0+ Заседание клуба «Малая родина» Библиотека-филиал №3 (ул. Советская, 82, тел. 26-60-26) 25.01.19 г. 15:30
«Снежные сказки» 0+ Заседание клуба «Читайка» ЦДБ им.Гагарина (пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32) 27.01.19 г. 12:00
«Добро пожаловать в страну Здоровячков!» 0+ Заседание клуба «Юный защитник ЗОЖ» Библиотека-филиал №7 (ул. Б.Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58) 28.01.19 г. 12:30
«Культура личности – духовная ценность» 0+ Час духовности Библиотека-филиал №9 (ул. Братская, 38, тел. 44-59-47) 30.01.19 г. 14:00